РУ БЕ EN

Отбор в Национальный детский технопарк

07.09.2022
В Витебске прошел отбор старшеклассников региона для участия в образовательной смене Национального детского технопарка

   6 сентября 2022 года на базе Витебского государственного технологического университета прошло тестирование старшеклассников общеобразовательных заведений Придвинского края для участия в октябрьской образовательной смене Национального детского технопарка. Чтобы получить право поехать через месяц в Минск ребята за 40 минут решали 40 задач на аналитическое мышление, логику, общий кругозор. Одновременно подобные тестирования стартовали во всех областных центрах и в столице Беларуси.

   Изначально, чтобы пройти обучение в Национальном детском технопарке учащемуся надо оставить заявку на сайте. Для участия в проекте следует предоставить диплом лауреата (победителя) конкурса научных работ или же олимпиад по учебным предметам, научную или исследовательскую работу. После члены специальной комиссии отбирают участников второго этапа. Из Витебской области заявки на октябрьскую смену подали около 100 старшеклассников. Члены специальной комиссии отобрали из них 52 претендента на поездку на тестирование.

   В данном отборе приняли участие и наши старшеклассники - Овчинников Владимир из ГУО "Средняя школа 1 г.п.Бешенковичи имени И.И.Строчко" и Лаппо Константин из ГУО "Островенская детский сад-средняя школа Бешенковичского района имени К. А. Абазовского".

Источник: "Витебские вести"