РУ БЕ EN

Учитель года-2023

11.01.2023
В Бешенковичском районе проходит второй этап конкурса профессионального мастерства «Учитель года Республики Беларусь», в котором принимают участие 17 педагогов и воспитателей

   Первый этап конкурса прошёл в ноябре в учреждениях образования района.

   Победители первого этапа принимают участие во втором (районном) этапе, состоящий из двух туров.

   I тур (заочный) прошёл с 19 декабря 2022 года по 3 января 2023 года.

 Участники конкурса направили в оргкомитет свои конкурсные материалы – самопредставление, эссе на педагогическую тему, методические разработки по учебным предметам, письменное представление системы собственной педагогической деятельности, планы проведения мастер-классов на основе опыта собственной педагогической деятельности.

  Сейчас проходит II тур (очный). Здесь уже каждому участнику необходимо дать открытый урок (занятие) в незнакомом классе (группе) по предложенной теме.

  10-11 января  прошли первые открытые занятия в дошкольных учреждениях.

   Впереди открытые уроки в учреждениях общего среднего образования.

  Завершит районный этап конкурса публичная презентация системы собственной педагогической деятельности, которая состоится 24 января 2023 года на базе ГУО «Средняя школа №1 г.п.Бешенковичи имени И.И.Строчко».

 Конкурс становится ступенькой для профессионального роста каждого из участников в отдельности и мощным импульсом к развитию системы образования в целом.

Фотогалерея: