РУ БЕ EN

Проект "Поезд Памяти"

17.02.2023
16 февраля в Государственном учреждении дополнительного образования ”Витебский областной дворец детей и молодёжи“ прошёл областной этап Республиканского конкурса ”Я патриот своей страны“ в рамках белорусско-российского проекта ”Поезд Памяти“

   Проект "Поезд памяти" нацелен на сохранение исторической правды о Великой Отечественной войне, призван вырастить нашу молодёжь в тех традиция, которые были заложены предыдущими поколениями. Участников проекта в 2023 году выбирают на конкурсной основе из числа школьников с активной гражданской позицией, достигших высоких показателей в учебной, общественной, спортивной, волонтёрской деятельности.

    На сцене Витебского областного дворца детей и молодёжи 24 участника конкурса выступили в 5 номинациях: визитная карточка, творческий конкурс "Я могу", конкурс видеоматериалов "Мая краiна", конкурс эссе "О той весне…", интеллектуально-познавательная игра "Память поколений".

   Участники конкурса в выступлениях не только демонстрировали свои достижения, состязались в интеллектуальной викторине, вспоминали героическое прошлое своей малой родины, но и ответили на такие важные вопросы: что такое патриотизм и как быть настоящим патриотом?

   В каждой номинации лучшие были отмечены дипломами главного управления по образованию Витебского областного исполнительного комитета.

   Учащийся ГУО "Средняя школа №1 г.п.Бешенковичи имени И.И.Строчко" Овчинников Владимир стал победителем в номинации «Интеллектуально-познавательная игра "Память поколений" и отмечен дипломом II степени.