РУ БЕ EN

Летнее оздоровление

31.05.2023
В оздоровительных лагерях Бешенковичского района в летнюю оздоровительную кампанию 2023 года планируется оздоровить 616 детей и подростков. Будет организована работа 14 лагерей разного профиля

   В июне планируется работа семи лагерей (335 детей), в июле – трёх лагерей (150 детей), в августе – пяти лагерей (131 ребёнок).

   В оздоровительном лагере «Лидер» будет организовано 3 смены, всего будет оздоровлено 210 детей.

  На базе детского лагеря «Лидер» будет организован оборонно-спортивный лагерь для 70 учащихся. Подростки в течении 9 дней выполнят учебную программу по учебному предмету «Допризывная и медицинская подготовка», а также для них будет организован отдых, воспитательные и развлекательные мероприятия.

  На базе шести учреждений образования в июне-июле будут организована работа 18-дневных оздоровительных лагерей, в которых планируется оздоровить 275 детей.

   На протяжении трёх летних месяцев будут функционировать 3 лагеря труда и отдыха для 51 учащегося: 2 лагеря продолжительностью 18 дней для 43 детей и 1 лагерь с круглосуточным пребыванием продолжительностью 9 дней для 8 детей.

   В лагере труда и отдыха на базе ГУО «Островенская средняя школа Бешенковичского района имени К.А.Абазовского» 8 учащихся будут трудиться в СХУП «Вядерево».

   В летние месяцы планируется трудоустройство учащихся. В составе трудовых бригад, которые будут функционировать во всех учреждениях, около 50 учащихся будут задействованы на благоустройстве территории (прополка, рыхление, полив), окраске простых фасадов.

   Организовать временную трудовую занятость учащихся планируется в организациях и предприятиях района. За время летних каникул около 45 подростков смогут трудоустроиться.