РУ БЕ EN

STEAM: секреты инновационной методики

11.04.2024
10 апреля в ГУО «Средняя школа №1 г.п.Бешенковичи имени И.И.Строчко» прошёл районный семинар «STEAM: секреты инновационной методики». В семинаре приняли участие руководители, заместители руководителей учреждений образования, педагоги, воспитатели

   Пискуновой Елена Вадимовна, заместитель директора по учебной работе, автор и руководитель STEM-проектов, ставшими победителями многочисленных конкурсов областного и республиканского уровней, выступила по теме «STEM-подход в образовании: особенности проведения и планирования STEM-занятий»

  Опытом организации проектно-исследовательской деятельности через STEM-подход поделилась учитель биологии Шавель-Берестень Людмила Николаевна.

   С интересом прошли мастер-классы по созданию мини-проектов с применением STEM-технологии и использованию робототехнического оборудования РОББО как элемента STEM-технологии. Мастер-классы подготовили Пискунова Е.В., Шавель-Берестень Л.Н. и Буракова З.Г.

   В конце семинара педагоги учреждений образования, использующие STEM-технологию, работы.

   Во время семинара прошла выставка работ, которые приняли участие в конкурсах по STEM и отмечены дипломами и сертификатами

Фотогалерея: