РУ БЕ EN

Первое место в республиканском спортивном мероприятии

15.04.2024
Команда СШ 1 г.п. Бешенковичи им. И. И. Строчко одержали уверенную победу в республиканском спортивно-массовом мероприятии «Фестиваль школьного спорта» по волейболу среди юношей. Соревнования проходили в Минске на протяжении нескольких дней. Участие в них приняли лучшие команды областей и столицы

   Команда государственного учреждения образования «Средняя школа № 1 г.п.Бешенковичи имени И.И.Строчко» начала свой путь к победе 7 октября 2023 года,  одержав безоговорочную победу на районных соревнованиях по волейболу среди учащихся школ района. В составе команды 9 учащихся: Аскеро Егор (капитан), Крюков Артем, Крюков Сергей, Антихович Иван, Колесников Илья, Зеньков Станислав, Яремчук Матвей, Шелопахин Олег, Дашкевич Арсений. Все ребята на протяжении нескольких лет тренируются в СУСУ «Детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва» под началом талантливого тренера Е.В.Ковалева.

   Участники команды все разные, но это не мешает им собираться вместе и побеждать. Капитан команды Аскеро Егор увлекается еще  баскетболом, теннисом. Недавно команда школы вернулась в родные стены со вторым местом по баскетболу 3*3. Братья, Артем и Сергей Крюковы, из многодетной семьи,  у них еще два брата и сестра. Все ребята увлекаются спортом. Сергей и Артем принимают участие в конкурсах по деревообработке, где занимают призовые места. Антихович Иван – личность творческая. Он участвует в конкурсах творческого характера, пишет стихи. Колесников Илья интересуется изучением информатики, посещает дополнительные занятия по данному предмету. Зеньков Станислав увлекается также футболом. Неоднократно принимал участие в соревнованиях по футболу на районном, областном уровнях и приезжал с победой. Яремчук Матвей является активным участником клуба «Юные инспектора дорожного движения». Шелопахин Олег – отличный волейболист, но это не мешает ему на повышенном уровне изучать математику. В будущем он хочет связать свою жизнь с инженерией. Дашкевич Арсений занимается теннисом, постоянный участник школьных, районных соревнований.

   Команда учреждения образования принимала участие в областных и республиканских соревнований. Неоднократно им улыбалась удача и они приезжали домой с победой.

    25 октября учащиеся приняли участие в областном групповом этапе и стали победителями в своей группа, 14 ноября 2023 год, пройдя в следующий круг, ребята снова одержали победу. Каждая игра была волнующая, все старались не допускать ошибок, применяя мощные и точные подачи, обманные ходы.11 марта 2024 года команда стала абсолютным победителем в области и была удостоена чести принимать участие в заключительном республиканском этапе, который проходит в городе Минске.  Волейбол — неконтактный, комбинационный вид спорта, где каждый игрок имеет строгую специализацию на площадке. Важнейшими качествами для игроков в волейбол являются прыгучесть для возможности высоко подняться над сеткой, реакция, координация, физическая сила для эффективного произведения атакующих ударов. Все это есть у наших ребят. Команда работает слаженно, дружно. Каждый участник ощущает значимость и важность игры, ведь они представляют не только свою родную школу, район, но и область. И пусть победу одержит сильнейший, а все участники соревнований получат в награду море положительных эмоций, заряд энергии и бодрости, а также обменяются бесценным опытом.

Фотогалерея: